Урок мужества в 7б классе «Маленькие герои большой войны» 

08.02.2021

В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!» 8 февраля 2021г. в 7б класса (кл.рук. Лайпанова Б.Б) был проведен урок мужества «Маленькие герои большой войны», посвященный мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа.

      В ходе классного часа было рассказано о пионерах- героях Великой Отечественной, которые в годы войны стояли рядом с отцами и старшими братьями. Как, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. Что дети-войны совершили истинный подвиг. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно.


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.02.2021

Дата обновления: 09.02.2021

Дата публикации: 08.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».