Международный день памяти жертв фашизма

12.09.2023

В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.

11 сентября в МБОУ «СОШ а.Сары-Тюз» советник директора по воспитанию Альботова Фаризат Камаловна провела мероприятия приуроченные к Международному дню памяти жертв фашизма. Мероприятие началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации! Среди обучающихся 9-11 классов был проведен вечер памяти «Реквием», в 5-6 классов прошел конкурс рисунков «Вдохновленные». Также чтили память павших минутой молчания и возложением цветов в музей-памятник защитников перевалов Кавказа.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 12.09.2023

Дата обновления: 12.09.2023

Дата публикации: 12.09.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».